Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.05.2022 12:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койдине прошли мероприятия приуроченные Дню Победы

В пст.Койдин провели мероприятия приуроченные Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В сельском поселении «Койдин» организовали и провели культурно-массовые мероприятия,  приуроченные Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организатором выступила администрация сельского поселения «Койдин», мероприятия прошли при поддержке работников и самодеятельных артистов Дома культуры пст.Койдин.

В преддверии Великого Праздника для жителей и гостей поселка была предложена насыщенная программа.

5 мая в пст. Койдин прошло торжественное мероприятие — митинг "Вечная слава героям!". Жители посёлка пришли с фотографиями родственников в память о павших в годы войны. Вспомнили тех, кого нет и поздравили тех, кто дошёл до этого светлого дня.

Глубокую признательность поколению выразили в своих выступлениях: учащиеся из НОШ п Койдин, глава сельского поселения «Койдин» А.Г.Кузнецова, председатель совета ветеранов пст.Койдин Л.В.Черничкин и А.П.Бахтина, из жительница поселка категории "Дети войны".

8 мая в Доме культуры пст.Койдин состоялся театрализованный концерт "Подвиг славы велик!".

В театрализованной концертной программе приняли участие вокальные, танцевальные, театральные коллективы Дома культуры, а так же солисты поселка Койдин и г.Сыктывкар.

Поддержали мероприятие маленькие артисты из детского сада "Колосок" с.Койгородок, танцевальная группа "Карусель" и другие. Светлана Шарапова трогательно прочитала "Дневник Тани Савичевой".

"Яблоку негде было упасть. Очень приятно, что люди чтят память наших героев-освободителей и пришли ,отложив свои домашние дела. Благодарим вас, дорогие наши зрители, за неравнодушное отношение к нашим артистам, мы всегда рады встречи с вами» — отметили в Доме культуры пст.Койдин после концерта..

5 мая пст.Койдин

8 мая концерт в Доме культуры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3