Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.05.2022 19:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельском поселении «Подзь» прошли мероприятия приуроченные Дню Победы

В пст.Зимовка и пст.Подзь провели мероприятия приуроченные Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В сельском поселении «Подзь» организовали и провели культурно-массовые мероприятия приуроченные Дню Победы. 77 лет прошло со дня Великой Победы Советского народа в самой кровопролитной войне. Каждый год 9 мая мы отдаем дань памяти всем погибшим, всем участникам боев, труженикам тыла, всем, кто ковал Победу. Не будет преувеличением сказать, что этот праздник является любимым для многих россиян.

В этом году в поселках Зимовка и Подзь сельского поселения «Подзь» празднование Дня Победы возобновилось после двухлетнего перерыва. Организаторами мероприятий, приуроченных Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. выступила администрация сельского поселения «Подзь», мероприятия прошли при поддержке Дома культуры пст.Подзь и клуба пст.Зимовка.

Для жителей и гостей пст.Зимовка и пст.Подзь была предложена насыщенная программа.

8 мая в пст. Зимовка прошли торжества, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Жители посёлка прошли в колонне Бессмертного полка в память о павших в годы войны.

После торжественного митинга всех угощали солдатской кашей и чаем с выпечкой. В конце мероприятия, как в том далеком мае 1945 года, пели песни под гармонь.

8 мая в пст.Подзь прошла акция «Свеча памяти».

9 мая в пст.Подзь праздничное утро началось с шествия Бессмертного полка. Жители посёлка прошли в строю Бессмертного полка с портретами погибших в Великой Отечественной войне. Сопровождала шествие колонна автомобилистов с различными флагами. Шествие завершилось возле обелиска, где сразу же начался торжественный митинг. Участники почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Затем, в Доме Культуры пст.Подзь прошла литературно — музыкальная композиция. На сцене выступали самодеятельные артисты Дома культуры.

В этот день любители активного отдыха участвовали в турнире по волейболу и в велогонке. В турнире по волейболу среди мужчин приняли участие три команды: «Ветеран», «Воины» и «Кадеты». Три возраста, три поколения встретились на игровом поле и показали мастерство, опыт и слаженность! Игра получилась очень интересная, захватывающая и увлекательная! По окончании все команды были награждены призами! В велогонке так же участвовали любители велосипедного спорта всех возрастов, от мала до велика.

Наиболее эрудированные жители поселка приняли участие в квест — игре.

В конце мероприятия всех угощали солдатской кашей и ароматным чаем. Мероприятие завершилось праздничным салютом.

«Стало доброй традицией вносить посильный вклад в празднование этого Великого дня. Выражаем искреннюю благодарность всем, кто не остался в стороне: Чуракову Степану Викторовичу — депутату Госсовета Республики Коми, индивидуальным предпринимателям: Бешлиу Василию Николаевичу, Дубовскому Владимиру Викторовичу, Тороповой Ираиде Леонидовне, ПО «Югор» — Ждановой Тамаре Александровне, руководителю ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» — Меньшовой Ольге Александровне. Для покупки салюта был объявлен сбор денежных средств, благодаря жителям п. Подзь неизменный атрибут праздника прогремел. Приносим благодарность нашим поварам, Ужун Людмиле Анатольевне, Калибабчук Татьяне Антоновне, Билык Галине Леонидовне. Такой вкусной солдатской каши, как у нас, нет нигде. А каким вкусным ароматным чаем со смородиной угощали присутствующих! Наш народ очень отзывчив. Когда с кем-то случается беда, мы дружно приходим на помощь. Но так же дружно мы можем и праздновать. Спасибо огромное всем за память, за веру, за Победу! Всем мирного неба над головой!» — отметили в администрации сельского поселения «Подзь».

8 мая пст.Зимовка

8 мая пст.Подзь акция "Свеча памяти"

9 мая пст.Подзь

Волейбольный турнир

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14