Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.05.2022 18:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодым семьям из пст.Подзь и с.Койгородок вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство жилья

В администрации района семьям Сивковых (с.Койгородок) и Зараковскис (пст.Подзь) вручили Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство, приобретение жилья в сельской местности Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

Сегодня, 16 мая, у двух молодых семей Койгородского района произошло знаменательное и радостное событие. В торжественной обстановке в администрации МР «Койгородский»  им вручили Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство, приобретение жилья в сельской местности. Примечательно, что в каждой семье уже подрастают дети, а семья Зараковскис имеет статус многодетной. За заветным документом Зараковскис пришли вдвоем, по понятным и объективным причинам от семьи Сивковых пришла Мария Петровна.

Следует отметить, что это стало возможным благодаря участию молодых семей в мероприятиях по улучшению жилищных условий в региональной Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2019 г № 696. В соответствии с установленными мероприятиями семьям предоставлена социальная выплата на строительство индивидуальных жилых домов. Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств республиканского и федерального бюджетов.

В своем выступлении перед собравшимися Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», отметила важность события и пожелала счастливым семьям тепла и уюта в новых собственных жилищах.

«Помощь в строительстве жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне, – сказала Лариса Ушакова. – Мы очень надеемся, что полученные средства послужат дополнительным стимулом для укрепления ваших семей».

Со своей стороны счастливые родители выразили слова признательности и благодарности Правительству Республики Коми за внимание и заботу и отметили, что, благодаря участию в программе господдержки молодых семей они получили возможность построить долгожданное жилье, а это – прекрасный  подарок, о котором они могли только мечтать.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20