Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.05.2022 19:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ушакова ознакомилась, как идет пробная топка в новой модульной котельной пст.Вежью

В пст.Вежью планируют перевести центральное отопление со старой котельной на новую модульную котельную. С ходом пусковых работ ознакомилась Лариса Юрьевна Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский».

Сегодня, 18 мая, Лариса Юрьевна Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», в ходе рабочего визита в пст.Вежью посетила здание вновь построенной модульной котельной и ознакомилась, с ходом работ по его монтажу и пробным пуском. Руководство Койгородского филиала АО «КТК» подробно доложило о проводимых работах. Темпы исполнения высокие, установленные сроки соблюдаются, проблем с пробной топкой нет.

Напомним, еще в 2021 году АО «КТК» приняло решение по переводу центрального отопления в пст.Вежью со старой котельной на новую модульную котельную. На тот момент котлы и оборудование старой котельной были технически изношены, теплоснабжение потребителей не отвечало предъявляемым требованиям. К тому же, здание котельной в деревянном исполнении, конструкции которой со временем прогнили.

Вновь построенная котельная расположена в здании блочно-модульного типа, работает от двух котлов, в помещениях имеется водопровод (от двух скважин) и канализация, для персонала предусмотрены рабочее место и санузел. Объекты поселка, а это Дом сестринского ухода, школа, клуб, сберкасса и жилые дома, нуждались в новой котельной. Как показал пробный запуск теплопотери в сети длиной 1300 м минимальные: температура подачи — 40 град, датчик на обратке показал 38 градусов.

Следует отметить, проектом модульной котельной предусмотрено использование в качестве топлива нескольких видов: палеты, уголь, дрова и топливные брикеты. Отходов почти нет.

«Пробный запуск выполнили в установленные сроки, по оборудованию и приборам все нормально, сбоев нет. На объекте будут работать четыре оператора из числа местного населения» — отметил Максим Данилов, директор Койгородского филиала АО «КТК».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Было

Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17