Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.05.2022 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Вежъю прошел районный слет экологов

На районном слете юных экологов ребята показали хорошие навыки природоохранной деятельности.

Сегодня, 19 мая, в пст.Вежъю (местечко Шиханьёль) прошел районный слет юных экологов.

Организатором выступило Управление образования администрации МР «Койгородский», мероприятия прошли при поддержке МОУ «ООШ пст.Вежъю», национального парка «Койгородский», МБУК «Койгородская МЦБС».

Для участия в районном слете в пст.Вежью прибыло 18 участников, а это в основном учащиеся 7-10 классов образовательных организаций МБОУ «СОШ» с.Койгородок, МБОУ «СОШ» пст.Кажым, МОУ «ООШ пст.Вежъю».

Слет проводился по пяти конкурсам: «Юный ботаник», «Юный гидробиолог», «Юный орнитолог», «Юный энтомолог» и «Юный почвовед». Каждый конкурс состоял из двух туров — теоритического и практического. Судьи оценивали не только знания ребят, но и разбирали ошибки и недочеты. По общей сумме баллов определялся победитель конкурса.

По итогам конкурсов определились победители:

- «Юный ботаник» — Ксения Зурнаджиева, 10 а класс МБОУ «СОШ» с.Койгородок;

- «Юный гидробиолог» — Сергей Оловянников, 8 класс МОУ «ООШ пст.Вежъю»;

- «Юный орнитолог» — Елизавета Кузьмина, 9 класс МОУ «ООШ пст.Вежъю»;

- «Юный энтомолог» — Алина Баруткина, 8 класс МОУ «ООШ пст.Вежъю»;

- «Юный почвовед» — Никита Благонравов, 9 класс МОУ «ООШ пст.Вежъю».

Победителей  наградили дипломами Управления образования администрации МР «Койгородский».

Следует отметить, после того как участники выполнили программу слета, для них специалисты Койгородской центральной библиотеки и организаторы провели церемонию принятия в пионеры, приуроченную к 100-летиею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

«Слет юных экологов проводился с целью поддержки инициативы обучающихся по освоению навыков природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса к биологии и экологии, нравственного воспитания и профессионального самоопределения детей и подростков. На XXVI республиканский слет юных экологов, который пройдет с 7 по 11 июня на базе ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А.Спиридонова, от нашего района поедут победители конкурсов. Выражаем признательность всем, кто принимал активное участие в подготовке и проведении слета юных экологов» — подчеркнули в Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116