Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.06.2022 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителя Кажыма Павла Ионовича Усатова поздравил Президент России Владимир Путин

10 июня 90-летие отметил Павел Ионович Усатов, уроженец пст.Кажым, ветеран труда. Приветственный адрес юбиляру от имени Президента России В.В.Путина вручила Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский».

10 июня исполнилось 90 лет Павлу Ионовичу Усатову, ветерану лесной отрасли.

​ Павел Ионович родился в 1932 году в пст.Кажым в семье кузнеца Кажымского ЧЛЗ. Его поколение называют «дети войны», которому пришлось с лихвой хлебнуть страданий. ​ ​

После окончания семилетней школы он, как и большинство его сверстников, начал работать в лесной отрасли. Затем служба в Армии на Западной Украине. Вернувшись в родные края трудился в Ныдыбском, затем Комском лесопунктах.

В поселке Ком он встретил свою судьбу — Ниночку, с которой шагают по жизни с 1957 года. В 1961 году семья Усатовых переехала в Кажым, куда перевели Павла Ионовича главным механиком Кажымского леспромхоза. Вырастили и дали достойное образование двум дочерям Тоне и Варваре и сыну Андрею. Выручало большое подворье, которое много лет держала семья Усатовых.

​ Трудовая биография Павла Сергеевича насчитывает более 45 лет. ​ На заслуженный отдых вышел в 1996 году. Он работал на различных должностях и везде его отличали добросовестное отношение к работе, высокое чувство ответственности и грамотность в выполнении функциональных обязанностей.

Ныне Павел Ионович находится на заслуженном отдыхе. Проживает в собственном доме, который подняли с женой в 1957 году. Со всеми домашними делами справляется сам. Постоянно поддерживает связь с родными и близкими, так же навещают его дети, 3 внука и 6 правнуков.

В праздничный день для Павла Сергеевича Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский», вручила поздравление от Президента России Владимира Путина и подарки. Свои поздравления и подарок вручила Ирина Альбертовна Безносикова , глава сельского поселения «Кажым».

«Поздравляем Вас с юбилеем и с наступающим государственным праздником — Днем России. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, тепла и заботы, внимания и уважения родных и близких, и долгих — долгих лет жизни!» — отметила в своем выступлении Алена Василевская.

Секрет своего долголетия Павел Ионович не скрывает: «Ежедневный труд. Ем все подряд, но предпочитаю свеклу, капусту, картошку и пью кофе. Юбилей будем справлять сегодня дома в семейном кругу. Варвара живет недалеко в Кажыме, Тоня из Печоры уже приехала, сын Андрей уже в пути из Сыктывкара».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18