Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.06.2022 10:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме прошла районная военно-историческая квест-игра "Битва за Москву"

Битва за Москву — самая масштабная во второй мировой войне. 20 апреля 1942 года — 80 лет назад —немецкий вермахт потерпел первое крупное поражение и был отброшен на 250 км от Москвы. Здесь были сорваны планы Гитлера по завоеванию мира.

 Районная военно-историческая квест-игра "Битва за Москву", посвященная 80-летию со дня окончания битвы под Москвой,   прошла  18 июня 2022 г  в пст. Кажым.

Организатором мероприятия выступили администарция сельского поселения "Кажым",  МБУК "Койгородская МЦБС"  и прошло при поддержке работников Дома культуры пст.Кажым.

В квест-игре приняло участие шесть команд, представляющие : с.Койгородок,пст.Кузьёль, пст.Кажым и пст.Подзь.

Память — это то, что человек может пронести через годы, а в данном случае это историческая память о великом и трагическом для всего нашего народа событии. В наших силах не забывать о цене той войны!

Оказать первую медицинскую помощь раненому бойцу, знать и прочитать художественную литературу о битве за Москву и ответить на вопросы по ней, угадать памятники Москвы и её героев по силуэтам, знать героев отстоявших Москву в лицо и их подвиги, пройти по болоту без потерь, доставить снаряды до пункта назначения, заминировать поле, убить генерала Вермахта, знать исторические даты и факты битвы за Москву, по голосам птиц расшифровать донесение- всё это предстояло выполнить участникам квеста.

По итогам всей игры места распределились следующим образом:

1 место-  команда "Панфиловцы"  пст. Подзь (97 б.)

2 место-   пст. Кажым(91 б.)

3 место —   с. Койгородок(87 б.)

"Нам всем очень понравилось! Хотим поблагодарить организаторов за интересную и познавательную игру и хозяев за гостеприимство, вкусный обед и добрые слова!" отметили члены команды из пст.Подзь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20