Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полина Костина - Лауреат III степени V Международного творческого конкурса

Обучающаяся художественного отделения МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок Полина Костина приняла участие в V Международном творческом конкурсе для детей и взрослых и стала лауреатом III степени.

Обучающиеся художественного отделения МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок активно принимают участие в различных конкурсах. Очередное участие в конкурсе, но уже международного уровня, принесло высокий результат — Полина Костина (6А класс, ДООП "ИЗО", преподаватель Виктория Сергеевна Турубанова) в V Международном творческом конкурсе для детей и взрослых стала лауреатом.

Натюрморт (nature morte) дословно переводится с французского как мёртвая природа. Опытным знатокам искусства также хорошо известно другое, англоязычное название жанра — Still Life или неподвижная жизнь. Существует устойчивое мнение, что именно в натюрмортах и пейзажах лучше всего раскрывается внутренний мир художника. Гениальные мастера заставляют зрителя любоваться копиями простых вещей, на оригиналы которых человек в обыденной жизни не обращает никакого внимания.

Следует отметить, международный конкурс проводился с 1 по 30 апреля этого года, организатором выступил Центр творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов «Перспектива». В номинации «Живопись» работа — Полины Костиной «Натюрморт с перцем» признана лауреатом III степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19