Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бутылка может стать причиной пожара

Вероно ли  высказывание, что одной из причин   пожаров   может быть битое бутылочное стекло?

Каждый год с неизменной регулярностью с весны до осени в СМИ сообщается о лесных пожарах, охватывающих многие тысячи гектаров. Гибнет наше богатство, как правило, по вине нас самих из-за нашей безалаберности. 

Нередко причина пожара в населенных пунктах — «эффект линзы». Солнечные лучи, проникая через окна и отражаясь от стеклянных поверхностей примыкающей стены, могут сфокусироваться на горючих материалах, которые от их воздействия нагреваются и воспламеняются. В результате  - пожар. Страдают люди, здания, строения... причиняя материальный ущерб.

Так же, «Эффект линзы»   является одной из распространённых причин природных пожаров. Стеклянная тара, осколки, пластиковые бутыли с водой, оставленные туристами, являются эффективными линзами, способными в яркий солнечный день уничтожить гектары леса.

Призываем жителей Койгородского района быть особо внимательными в сухие и жаркие дни и

предпринять необходимые меры безопасности во избежание возгораний!

ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА!

Не курите в лесу, гасите костры, а если при этом не будете оставлять там бутылок и мусора, то от этого лес будет только чище и сохранней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137