Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел митинг, приуроченный «Дню памяти и скорби»

На митинге  почтили память защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг .

22 июня, в среду, возле памятника Герою Советского Союза А.Д.Данилову в с.Койгородок, прошел митинг, приуроченный памятной дате «Дню памяти и скорби».

Несмотря на продолжающийся дождь, в мероприятии участвовали представители учреждений, жители и гости Койгородка, волонтеры и кадеты.

Торжественный митинг открыла Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она отметила, что в этот день началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества. Подчеркнула, что вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки. Многие из них отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле. В этот день мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Скорбим о всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. В конце выступления пожелала всем мирного созидательного труда и чистого неба над головой.

Не менее трогательным были выступления Ивана Терентьева, начальника ОП-14 и Ирины Новоселовой, исполнительного секретаря Койгородского местного отделения партии «Едина Россия». Каждый в своем выступлении отметил значимость памятной даты, и призвали собравшихся не забывать о подвигах земляков на фронтах войны, тружеников тыла и детей войны.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших на фронтах войны и не доживших до этих дней ветеранов и тружеников тыла, возложили цветы и зажженные свечи.

Следует отметить, мероприятие прошло при поддержке работников Центра культуры с.Койгородок.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14