Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья Трофимовых из Койгородка получила социальную выплату на завершение строительства жилого дома

В администрации района вручили семье Трофимовых из райцентра Свидетельство Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми о предоставлении социальной выплаты на завершение строительства индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50 процентов.

Сегодня, 28 июня, у семьи Трофимовых из с.Койгородок произошло знаменательное и радостное событие. В торжественной обстановке в администрации МР «Койгородский» молодой семье вручили Свидетельство Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми о предоставлении социальной выплаты на завершение строительства индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50 процентов.

Примечательно, семья воспитывает двоих детей. За заветным документом Трофимовы пришли вдвоем.

Следует отметить, это стало возможным благодаря участию молодой семьи в подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» Государственной программы Республики Коми «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми». В соответствии с условиями подпрограммы семье Трофимовых предоставляется социальная выплата за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на завершение строительства индивидуального жилого дома в с.Койгородок.

В своем выступлении перед собравшимися Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», отметила важность события и пожелала молодой семье скорейшего завершения строительства, тепла и уюта в новом собственном жилище.

Со своей стороны Трофимовы выразили слова признательности и благодарности Правительству Республики Коми за внимание и заботу, и отметили, что, как только узнали о том, что существует государственная программа поддержки молодых семей, сразу же подали необходимые документы. Мы очень рады, что получили возможность достроить долгожданное жилье, о котором так долго мечтали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28