Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.06.2022 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке оперативные службы отработали алгоритм действий при ДТП

Действия работников 17-ПСЧ с.Койгородок по проведения спасательных работ в условиях ДТП оценивалось представителями Комитета Республики Коми по ГОЧС в рамках КШУ, которые проводились с 29 по 30 июня в Койгородском районе.

Сегодня, 30 июня, в Койгородке работники и сотрудники 17-ПСЧ с.Койгородок совместно с районными оперативными службами провели пожарно-тактические учения. Основные задачи, которые ставятся перед такими учениями — это совершенствование технологии проведения спасательных работ в условиях ДТП различного уровня и сложности, совершенствование навыков личного состава по работе с гидравлическим аварийно-спасательным оборудованием, имеющимся на вооружении, проверка готовности личного состава к действиям по ликвидации последствий ДТП, отработка взаимодействия сил и средств РСЧС при ликвидации ДТП.

По тактическому замыслу на автодороге Визинга — Кудымкар на повороте в с.Койгородок произошло столкновение автобуса и легкового автомобиля. Есть вероятность возгорания техники, в результате аварии пострадало 5 человек.

Учение проходило в несколько этапов. На первом этапе отрабатывали взаимодействие сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации об аварии. Прибывший наряд полиции и сотрудники ГИБДД оцепили прилегающую территорию. Для более слаженной работы сил и средств на месте ДТП прибыло руководство администрации района и сельского поселения «Койгородок».

На втором этапе ликвидировали розлив горючей жидкости на месте ДТП, отработали навыки тушения пожара.

На третьем — провели аварийно-спасательные работы в ходе ликвидации последствий ДТП. При помощи гидравлических ножниц освободили условно пострадавших из металлического плена и оказали на месте помощь.

В завершающем этапе бригада «скорой помощи» отработала навыки по эвакуации пострадавших и оказанию им медицинской помощи.

Через некоторое время руководителю ликвидации последствия ДТП доложили, что все люди из опасной зоны эвакуированы, последствия ДТП локализованы. Ещё через несколько минут последствия ДТП были полностью ликвидированы.

Следует отметить, действия пожарных подразделений оценивали прибывшие представители ГУ МЧС России по Республике Коми.

«Такие учения проводятся уже не первый год и каждый раз. В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия сил и средств. С поставленной задачей представители оперативных служб Койгородского района справились» — отметили в ОНД и ПР Койгородского района ГУ МЧС России по Республике Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8