Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.06.2022 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным койгородцам вручили паспорта

Сегодня, 9 июня, накануне Дня России, в торжественной обстановке молодые жители Койгородского района получили свой первый паспорт гражданина Российской Федерации.

Накануне главного государственного праздника современной России – День России, в с.Койгородок состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.

Сегодня в ходе акции «Мы граждане России» трем 14-летним жителям Койгородского района. в присутствии родителей вручили паспорта граждан Российской Федерации. Волнительная для ребят торжественная церемония состоялась в МБУК «Койгородская МЦБС» с.Койгородок.

Мероприятие началось с торжественной части, в которой приняли участие представители: Управления образования администрации МР «Койгородский»; миграционного пункта ОП № 14 МО МВД России «Сысольский» ; территориальной избирательной комиссии Койгородского района; МФЦ и Койгородского местного отделения партии «Единая Россия».

Работники библиотеки ознакомили присутствующих с историей Конституции Российской Федерации и паспорта гражданина России. Отметили, что вместе с удостоверением личности, подтверждающим права и свободы гражданина России, юноши и девушки обретают соответствующие права и обязанности перед страной. Ребят проинформировали об особенностях участия граждан в выборных компаниях и предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Так же напомнили о необходимости бережного отношения к документу и пожелали ребятам успешной учебы и быть законопослушными, достойными гражданами. Выступление сопровождалось демонстрацией слайдов и видеоматериалов. В конце ребятам вручили небольшие подарки.

«Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Он подтверждает права его владельца, напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. Любите Родину так же, как любите своих папу и маму!» — отметила Оксана Сенють, заведующий отделом общего образования и молодежной политики администрации МР «Койгородский».

Юные жители Койгородского района отметили, что сегодняшнее мероприятие стало для них трепетным и останется в памяти на всю жизнь. А слова, которые прозвучали, станут добрым напутствием.

#Мы Граждане России #Роспатриот # Росмолодежь

#МыРоссия #МыВместе

#РоссияРодинаМоя11

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162