Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.07.2022 08:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменились сроки оказания государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ

Миграционный пункт ОП №14 МО МВД России «Сысольский» информирует

С 1 июля 2022 года вступают в силу постановление Правительства от 17.05.2021 №744 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ».

Изменяются сроки оказания государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации:

- передача документов от должностных лиц, осуществляющих прием граждан будет производиться вместо 3 рабочих дней в течение 1 рабочего дня;

- органом регистрационного учета услуга будет оказываться в течение 1 рабочего дня вместо 3 рабочих дней, а если заявитель не предъявил документ, являющихся основанием для вселения в жилое помещение, вместо 8 рабочих дней — 6 рабочих дней.

Кроме этого, с 01.07.2022 заявителям предоставляется возможность подачи заявления о регистрации по месту жительства для лиц, не достигших 14 лет, без посещения органа регистрационного учета на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3