Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.07.2022 22:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ужге отметили «День села»

Главный праздник местных жителей прошел в Ужге.

В субботу, 23 июля, в с.Ужга прошли культурно-массовые мероприятия, приуроченные празднованию главного праздника местных жителей — День села.

Программа мероприятий была обширная, предусматривала привлечение различных слоев населения.

Следует отметить, по объективным причинам последние два года народные гулянья в селе не проводилось. Поэтому, праздник ждали с нетерпением.

Народное гулянье прошло при солнечной погоде, что только поднимало праздничное настроение участников мероприятия. На импровизированной сцене выступали художественные коллективы Койгородского района. С поздравлениями выступили Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга» и Елена Шумилова, сенатор Совета Федерации от Республики Коми.

Примечательно, поддержали мероприятие самодеятельные артисты с.Койгородок, с.Ужга, пст. Седтыдор и пст.Вежью. Многочисленные зрители, а это жители и гости села, бурными аплодисментами поддерживали каждое выступление самодеятельных  артистов.

В ходе праздника организаторы проводили различные конкурсы и игры. Дети веселились на батутах. Здесь же продавали сладкую вату, шашлыки, выпечку и сладости. Гостей угощали наваристой ухой.

По традиции отметили самого юного и самых зрелых жителей села. Праздник получился добрым и по семейному теплым. Все друг другу улыбались и общались. Мероприятие закончилось зажигательной дискотекой.

«Выражаю огромную благодарность всем, кто принял активное участие в организации и проведении праздника «День села». Большое спасибо участникам художественных коллективов и самодеятельным артистам за прекрасный концерт» — отметила глава сельского поселения «Ужга» Галина Карманова.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66