Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.07.2022 08:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ушакова выступила с докладом на заседании Правительства Республики Коми

Глава Республики Коми Владимир Уйба заслушал доклады о комплексном развитии Прилузского, Койгородского и Сысольского районов. В трёх сельских районах Республики Коми до 2025 года появятся новые социальные объекты.

27 июля состоялось заседание  Правительства Республики Коми. Мероприятие прошло под председательством Главы Республики Коми Владимира Уйба.

 С докладом    о комплексном развитии   Койгородского   района выступила Лариса Ушакова, глава МР "Койгородский" — руководитель администрации МР "Койгородский".

В своем выступлении Лариса Ушакова подчекркнула, что в Койгородском районе будут отстроены водопроводные сети, сети водоотведения, дороги общего пользования. В рамках программы переселения из аварийного жилья в 2022 году в районе планируется расселить 12 многоквартирных домов – 43 гражданина получат новую жилплощадь. Врачебная амбулатория в посёлке Подзь будет включена в адресную инвестиционную программу Республики Коми на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Владимир Уйба подчеркнул, что  работа по комплексному развитию территорий в муниципалитетах продолжается, все вышеперечисленные объекты должны быть введены в строй в установленные сроки.

Отдельное внимание Глава Республики Коми обратил на план по строительству  здания библиотеки-музея в селе Койгородок. Глава муниципалитета должна своевременно решить вопросы по выделению земельного участка и подготовить необходимую  документацию по включению этого проекта в адресную инвестиционную программу Республики Коми.

Следует отметить, по поручению Владимира Уйба Правительство Республики Коми с 2023 года субсидирует затраты муниципалитетов на разработку проектно-сметной документации по планируемым к строительству объектам. Это позволит ускорить реализацию новых проектов в сельских территориях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21