Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.08.2022 16:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На комиссии по противодействию коррупции рассмотрели три вопроса, касающихся соблюдения требований антикоррупционного законодательства

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии МО МР «Койгородский» по противодействию коррупции, в ходе которой обсудили результаты работы ОП №14 МО МВД России «Сысольский» по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности в органах местного самоуправления и в муниципальных учреждениях, расположены на территории МО МР «Койгородский» за 2021 год, рассмотрели итоги мониторинга предоставления лицами, замещающими должности муниципальной службы и руководителями муниципальных учреждений в МО МР «Койгородский» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год и рассмотрели уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Сегодня, 17 августа, в администрации МР «Койгородский» под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» прошло плановое заседание комиссии МО МР «Койгородский» по противодействию коррупции. В повестке дня стояло три вопроса.

В ходе рассмотрения первого вопроса «О результатах работы ОП №14 МО МВД России «Сысольский» по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности в органах местного самоуправления и в муниципальных учреждениях, расположены на территории МО МР «Койгородский» за 2021 год» было отмечено, что в течении 2021 года, процессуальных проверок, а также уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности совершенных в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, расположенных на территории МО МР «Койгородский», в производстве не было. Изложенную информацию члены комиссии приняли к сведению.

С докладом по итогам мониторинга предоставления лицами, замещающими должности муниципальной службы и руководителями муниципальных учреждений в МО МР «Койгородский» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год выступила Елена Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». В ходе выступления она довела до членов комиссии итоги мониторинга предоставления лицами, замещающими должности муниципальной службы и руководителями муниципальных учреждений в МО МР «Койгородский» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год. После небольшого обсуждения члены комиссии решили изложенную информацию принять к сведению.

Последним в повестке дня стоял вопрос, касающийся рассмотрения уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24