Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.08.2022 11:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке празднуют 92-й День Воздушно-десантных войск России

2 августа — День Воздушно-десантных войск России. Празднование началось с футбола. В планах мероприятий перетягивание каната, различные конкурсы и отдых на берегу Сысолы.

Сегодня в Койгородке, как и во всей стране, с самого раннего утра реют флаги — символ Воздушно-десантных войск. Каждый мальчишка с детства мечтал и мечтает хоть раз подняться в небо и опуститься на землю. Это элита армии, где воспитывают боевое братство, которое как нигде сильно именно в десантных войсках.

На открытие праздника «крылатой пехоты», которое состоялось на Универсальной спортивной площадке райцентра, собрались ветераны Воздушно-десантных войск и жители Койгородского района. Примечательно, автомобили участников мероприятия были украшены флагами ВДВ, а многие ветераны пришли в тельняшках и в синих беретах. Десантники не бывают бывшими.

Перед открытием футбольного турнира выступил Антон Грязных, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». На спортивную площадку вышли команды «Ветераны ВДВ» и «Молодежь». Несмотря на более высокую подготовленность молодых футболистов, десантники продемонстрировали свое мастерство владения футбольным мячом. В итоге — как всегда, победила дружба.

После футбольного матча десантники возложили цветы на могилах безвременно ушедших воинов-десантников на кладбищах Койгородка, Гривы и Койдина. По сложившейся традиции, в планах мероприятий предусмотрено: перетягивание каната, различные конкурсы и отдых на берегу Сысолы.

«ВДВ — особенный род войск в нашей российской Армии. Для тех, кто носил в своей жизни голубой берет, десант стал настоящей школой мужества и патриотизма. Десант закаляет характер, учит умению нести ответственность за принятые решения, ценить товарищество и проявлять взаимовыручку. Главное достоинство десантников верность принципу «Никто, кроме нас!» и девизу «Своих не бросаем!» — отметил Максим Кокшаров, ветеран Воздушно-десантных войск из Койгородка, организатор и вдохновитель спортивных мероприятий в день ВДВ.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45