Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.08.2022 11:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впечатлений от увиденного на "Вечере бокса" - море

В Сыктывкаре на "Вечере бокса" спортсмены бились до последнего. Своими впечатлениями поделился наш земляк Алексей Казаринов.

19 августа в концертно-спортивном комплексе "Лузалес Арена" в Сыктывкаре состоялись бои профессионалов "Вечер бокса". Мероприятие проводилось по инициативе Главы Республики Коми Владимира Уйба и проводилось в рамках празднования 100-летия Республики Коми. Своими впечатлениями поделился с нами Алексей Казаринов, член Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми — председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Напомним, в мероприятии участвовали 16 бойцов, из которых организовали восемь пар. Среди участников соревнований были представители Франции, Армении, Узбекистана, Танзании и Намибии. Бои проходили по разным правилам в разрезе так называемого тайм-лимита.

Следует отметить, на «Вечер бокса» билеты закончились за пару дней до начала соревнований, уже в первые десять минут после старта в зале не было свободных мест. Для всех остальных, кто не смог увидеть соревнование воочию, федеральные спортивные телеканалы вели прямую трансляцию. Сперва, на «Матч Бокс», а затем на «Матч ТВ». Лицензию на проведение этого мероприятия согласовала Федерация бокса, а основную помощь оказал промоушен известного репера Басты — GazFight.

Открыли вечер поединков две девушки — Татьяна Зражевская из Воронежа и Фатума Язиду из Танзании. Победу одержала спортсменка из России, которая поблагодарила сыктывкарскую публику за поддержку.

В этот вечер все бои проходили с переменным успехом. Понравились зрителям профессиональные боксеры Шарапутдин Атаев и Арам Варданян (Париж), которые показали техничный бокс. В своем поединке Алексей Мазур (Санкт-Петербург) показал на ринге против Тихона Нетесова (Иркутска) заготовленные комбинации. В одном из поединков сошлись сыктывкарец Дауд Алаев (4-0, все победы нокаутом) и Рамазон Алиматов (5-4-1) из Перми. Нашему боксеру помогли родные стены, он одержал волевую победу. Остальные бои так же были показательными и держали напряжение до финального гонга. Ни один из шестнадцати участников, которые соревновались в этот вечер, не ушел в нокаут. При этом некоторые бойцы досрочно останавливали бой.

Изюминкой боксерского вечера стал последний бой, в котором принял участие сыктывкарец Владимир Никитин. В бою против Элли Мверанги (Танзания) он поборолся за титул чемпиона EBP.

Как было отмечено перед началом боя — наш боксер имеет много титулов — является призером Олимпийских игр, на счету две победы в легендарном “Мэддисон Сквер Гарден”. Благодаря одной из них в декабре 2019 он становился обладателем интерконтинентального пояса WBO. В своем последнем бою в ноябре 2021 года Никитин единогласным решением судей победил Телло Литхебе из Южной Америки. Кроме этого, он является трехкратным чемпионом России.

Еще до начала турнира Владимир Никитин подчеркивал, что выходит на профессиональный ринг в последний раз. По итогам напряженного боя он выдержал главное испытание в своей жизни, хотя и получил огромное количество гематом. В течении всех раундов зал активно поддерживал своего земляка — скандировал “Вова! Вова!Вова!”. Поздравил его с победой и Глава Республики Коми Владимир Уйба.

"На международных соревнованиях по боксу в Сыктывкаре я присутствовал впервые. Эти соревнования очень высокого уровня для небольшого города и в целом для Республики Коми. Ничего подобного у нас еще не было. Мне была предоставлена возможность воочию посмотреть титульные бои, бои за пояс чемпиона России по профессиональному боксу а так же за пояс Евроазиатского бокса. Соревнования были организованы на высшем уровне. Впечатлений от увиденного море! Хочется поблагодарить Ивана Кидора, председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми и Наталью Карину, исполняющую обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми, за предоставленную возможность посмотреть «Вечер бокса»", — рассказал Алексей Казаринов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8