Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.08.2022 17:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители пст.Нючпас определились с кандидатурой на должность старосты

В Нючпасе прошел сход граждан на котором избрали Александра Витальевича Филиппова на должность старосты.

Сегодня, 26 августа, в клубе пст.Нючпас под председательством Галины Кармановой, главы сельского поселения «Ужга», прошел сход граждан. Основной вопрос, который стоял в повестке дня — «Выборы старосты пст.Нючпас».

В важном мероприятии для жителей старейшего поселка Койгородского района приняла участие Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она остановилась на нормативно-правовой базе по выборам старосты, подробно рассказала про институт старосты, основных задачах, функциях и обязанностях старосты. При этом подчеркнула, что работа старосты будет осуществляться на безвозмездной основе.

После обсуждения основных вопросов, касающихся деятельности старосты пст.Нючпас жители поселка выдвинули свои кандидатуры на данную должность. По итогам голосования большинством голосов избрали на должность старосты Александра Витальевича Филиппова.

«Сегодня мы провели сход граждан в пст.Нючпас и избрали Александра Витальевича Филиппова на должность старосты. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании Совета сельского поселения «Ужга» в сентябре месяце» — отметила Галина Карманова.

Следует отметить, на этом работа сельского схода граждан не закончилась. Жители поселка задавали Ларисе Ушаковой волнующие вопросы, в частности: по содержанию автомобильной дороги Нючпас-Койгородок, автобусному сообщению, работе ФАП и другие вопросы, касающиеся жизнеобеспечения.

Фотография Алексея Казаринова

Пст.Нючпас

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20