Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.08.2022 12:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет - 2022. В Зимовке приступили к благоустройству территории кладбища

На кладбище пст.Зимовка приступили к работам по замене ограждения.

Сегодня, 4 августа, в пст. Зимовка приступили к реализации мероприятий народного проекта в сфере занятости населения «Благоустройство кладбища пст.Зимовка».

Следует отметить, это третий проект, который будет реализован на территории сельского поселения «Подзь» в этом году. Ранее успешно было реализовано два проекта:

- в сфере физической культуры и спорта «Центр спорта пст.Подзь»;

- в сфере занятости населения «Строительство пожарных водоемов в п. Подзь».

Организатором мероприятия выступила администрация сельского поселения «Подзь». Примечательно, в реализации проекта Народный бюджет по благоустройству территории кладбища участвуют жители Зимовки.

Актуальность проекта заключается в том, что старое ограждение кладбища прогнило, местами конструкции не соответствовали предъявляемым требованиям. В перечень необходимых к выполнению работ по народному проекту включены работы по замене ограждения, расширению территории от лесного массива, замене старых ворот на металлические, а так же установка списков участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Для выполнения работ на реализацию народного проекта предусмотрено 600 тыс.рублей.

Ожидается, что в ходе работ жители поселка, а это в основном мужчины, справятся с работами, а по окончании территорию благоустроят, соответственно улучшился дизайн территории кладбища.

Напомним, «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Финансовые средства выделяются из республиканского и районного бюджетов, а так же с привлечением средств граждан. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10