Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.08.2022 10:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Вежью отметили «День поселка»

Культурно-массовые мероприятия, приуроченные празднованию главного праздника местных жителей, прошел в Вежью.

В субботу, 6 августа, в пст.Вежью прошли культурно-массовые мероприятия, приуроченные празднованию главного праздника местных жителей — День поселка.

Программа мероприятий была обширная, предусматривала привлечение различных слоев населения.

Следует отметить, по объективным причинам последние два года народные гулянья в селе не проводилось. Поэтому, праздник ждали с нетерпением.

Открыла мероприятие и выступила с поздравлениями Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга». Народное гулянье прошло при солнечной погоде, что только поднимало праздничное настроение участников мероприятия.

На импровизированной сцене выступали художественные коллективы клубов с.Ужга, пст.Вежью, Дома культуры пст.Койдин, Центра культуры с.Койгородок. Многочисленные зрители, а это жители и гости поселка, бурными аплодисментами поддерживали каждое выступление коллективов и самодеятельных артистов.

В ходе праздника организаторы проводили различные конкурсы и игры. Дети веселились на детской площадке. Здесь же продавали сладкую вату, шашлыки, выпечку и сладости. Гостей угощали наваристой ухой и ароматным чаем.

По традиции отметили самого юного и самых зрелых жителей поселка, будущих первоклассников. Благодарственными письмами администрации сельского поселения «Ужга» отметили жителей поселка в номинациях «Самый лучший двор» и «Самый активный спортсмен». Мероприятие закончилось зажигательной дискотекой.

«Выражаю огромную благодарность всем, кто принял активное участие в организации и проведении праздника «День поселка», особенно активистов Совета ветеранов поселка Вежью. Большое спасибо участникам художественных коллективов и самодеятельным артистам за прекрасный концерт» — отметила глава сельского поселения «Ужга» Галина Карманова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19