Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет. Заявка ООО «Койгородок» на получение финансовой поддержки одобрена

В администрации района прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на конкурсный отбор бизнес-проектов и получение финансовой поддержки.

Сегодня, 9 августа, в администрации МР «Койгородский» прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на конкурсный отбор бизнес-проектов и получение финансовой поддержки. Мероприятие прошло под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский».

На комиссии была рассмотрена заявка ООО «Койгородок» на получение финансовой поддержки, в соответствии с Порядком субсидирования части расходов субъектов малого и среднего предпринимательства на реализацию народных проектов в сфере малого и среднего предпринимательства, прошедших отбор в рамках проекта «Народный бюджет» согласно муниципальной программы «Развитие экономики в МО МР «Койгородский».

В ходе обсуждения было отмечено, что Народный проект «КФХ-будущее села», предполагает приобретение трактора «Беларус 82.1» с передним усиленным мостом для выполнения различных сельскохозяйственных работ на территории сельского поселения «Грива»: обработка и распашка сельскохозяйственных земель, кошение и уборка сена в летнее время, уборка сельскохозяйственной продукции (картофеля и других овощей). Реализация народного проекта позволит жителям села Грива и деревни Карвуджем, имеющим личное подсобное хозяйство, проводить полную обработку земель под посадку и посев, заготовку сена, без привлечения техники с других населенных пунктов района.

Инициатором проекта являлся глава КФХ Пахтеев Александр Владимирович (разведение молочного и мясной породы КРС, производство сырого молока). Главой хозяйства планировалось приобрести трактор стоимостью 1 700 000 руб. Но в связи с существенным удорожанием сельхозтехники, было принято решение отказаться от реализации народного проекта. По объективным причинам данный проект согласился реализовать ООО «Койгородок».

Следует отметить, приобретение трактора является одним из этапов инвестиционного проекта «Техническое перевооружение ООО «Койгородок» по переработке животноводческой продукции на 2022 -2023г.г.

После обсуждения единогласным решением комиссия приняла решение об оказании финансовой поддержки ООО «Койгородок» для реализации народного проекта, прошедшего конкурсный отбор. Финансирование субсидии будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета Республики Коми в рамках Соглашения от заключенного между Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми и администрацией МР «Койгородский» и за счет средств бюджета МО МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24