Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.09.2022 09:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке в тринадцатый раз прошла сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2022».

14 сентября на территории Клубного дворика с.Койгородок прошла сельскохозяйственная ярмарка.

В Койгородке в тринадцатый раз прошла сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2022». Традиционное мероприятие проводилось на территории Клубного дворика возле Центра культуры.

Организаторами ярмарки выступили: администрация МР «Койгородский» и Сыктывдинский межрайонный отдел сельского хозяйства ГУ РК «Центр господдержки АПК и рыбного хозяйства РК». Мероприятие проводилось с целью создания благоприятных условий для реализации местными производителями сельскохозяйственной продукции и  для обеспечения жителей района сельскохозяйственной продукцией нового урожая.

В районном мероприятии приняли участие предприятия и организации торговли, сельского хозяйства, субъекты малого бизнеса, мастера народного художественного творчества, индивидуальные предприниматели, крестьянские фермерские хозяйства и физические и юридические лица из сельских поселений Койгородского района, а так же из соседнего Сысольского района и г. Сыктывкара.

Ярмарка проводилась по нескольким направлениям:

- продовольственная и непродовольственная группа товаров;

- продукция сельхозпроизводителей, цветы, саженцы и т. д.

-кондитерские и хлебобулочные изделия местных товаропроизводителей;

- все для дачи и приусадебного участка;

- изделия мастеров народных промыслов и умельцев района.

Надежды организаторов оправдались — количество участников увеличилось, ассортимент продукции расширился. С первых минут открытия представленная сельскохозяйственная продукция стала пользоваться определенным спросом. Представители сельских поселений и Койгородского районного совета ветеранов красочно и оригинально подготовили торговые места. Традиционно много покупателей было у мест реализации капусты (КФХ Мамедова К. с.Визинга Сысольского района).

С творческими номерами выступили воспитанники МБДОУ «Детский сад № 1» с.Койгородок и МАДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с.Койгородок, а также коллективы Дома культуры п.Койдин и Центра культуры с.Койгородок филиала МБУК «КЦКО»

На улице стояла хорошая погода, что только прибавило праздничное настроение участникам мероприятия.

По окончании мероприятия оргкомитет отметил победителей конкурса в номинациях.

В номинации «Урожай-2022»:

1 место – Администрация СП «Кажым»

2 место – Администрация СП «Подзь» и Администрация СП «Кузьёль»

3 место — Местная организация ветеранов Койгородского района и Администрация СП «Ужга»

Победитель в данной номинации определялся за самый широкий ассортимент продукции с приусадебного участка, оригинальность оформления результатов урожая.

В номинации «Самая модная – шляпка огородная»:

1 место – Администрация СП «Кажым»

2 место – Администрация СП «Подзь»

3 место – Администрация СП «Кузьёль»

Номинация, определяющая победителя за представление самого оригинального головного убора огородника, выполненного из ткани, пластика, бумаги, картона, природных материалов, цветочных и садово-овощных культур и т.д.

В номинации «Тачка на прокачку»:

1 место – Карманова Мария Гелиосовна

2 место – Администрация СП «Кажым»

3 место – Тумкина Любовь Валерьевна

В данной номинации победитель определялся за самое оригинальное фото. Были представлены фотографии с творческим сюжетом: представление оригинального дизайна садовой тачки, телеги, повозки и др. с использованием различных природных материалов, утилизированных подручных средств, садового инструмента и инвентаря или предметов быта, вышедших из употребления и т.д.

«Основные задачи, которые ставились оргкомитетом при проведении ярмарки, были решены. Мы поддержали местных производителей сельскохозяйственной продукции, сформировали связи между производителями и потребителями сельхозпродукции, частично возродили лучшие народные традиции, привлекли внимание местного населения к сельхозкультурам выращенных местными производителями и садоводами – любителями. Потребительский рынок сельскохозяйственной продукцией сегодня был наполнен. Многие покупатели остались довольны приобретенным товаром. Спасибо всем кто принимал участие в организации и проведении сельскохозяйственной ярмарки «Урожай-2022» — отметили в отделе экономической политики администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54