Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.09.2022 18:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций 2022»

17 сентября в Койгородке и Подзи прошли самые массовые забеги этого года — Всероссийский день бега «Кросс наций – 2022».

Койгородок традиционно принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций 2022». В субботу, 17 сентября на площади напротив Центра культуры с.Койгородок прошло открытие мероприятия. Забеги участников прошли по возрастным группам. Маршрут забега был традиционный — пролежал по улицам райцентра.

Старт забегам был запланирован на 11.00 час, но регистрация участников началась заранее. К 9 час 30 минут к Центру культуры с.Койгородок начали подтягиваться любители бега из райцентра и пос.Койдин. Наибольшее число желающих принять участие в мероприятии прибыло из МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Примечательно, родители пропагандирующие ЗОЖ, привели своих маленьких детей — воспитанников детских садов. Поддержали мероприятие рабочая молодежь и представители старшего и пожилого возраста. Регистрация участников проводилась заблаговременно, а закончилась буквально перед стартом. Чувствовалось волнение некоторых участников — особенно тех, кто решил преодолеть дистанцию бега впервые. Любители бега успешно  преодолели заявленные дистанции.

В этот же день жители пст.Подзь присоединились к ежегодному Всероссийскому забегу. Участники мероприятия, а это жители поселка  разных возрастных категорий,  преодолевали дистанции в 200,500 и 1000 метров. На старт вышли как совсем юные жители посёлка, так и взрослые, более опытные участники. Все бегуны испытали свои силы, получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Следует отметить, организатором мероприятия выступило Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и прошло при поддержке Спорткомплекса и Центра культуры с.Койгородок. По итогам забегов победителей и отличившихся наградили грамотами, ценными подарками.

«Основная цель "Кросса нации" — это пропаганда ЗОЖ и привлечение граждан к систематическим занятиям физической культуры и спорта. Всех благодарим за активное участие и желаем оставаться такими же бодрыми и легкими на подъем. С улыбкой на лице и бодрой походкой шагать по жизненному пути не смотря ни на что!»- отметили в МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок.

С.Койгородок

Награждение в с.Койгородок

Пст.Подзь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17