Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.09.2022 11:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На девятнадцатом заседании Совета МР «Койгородский» депутаты рассмотрели восемь вопросов

Районные депутаты провели очередное заседание Совета МР «Койгородский».

Сегодня, 21 сентября, состоялось очередное  заседание Совета МР «Койгородский» VI созыва , в ходе которого районные депутаты рассмотрели восемь вопросов.

Открывая заседание, председательствующий Михаил Новоселов проинформировал депутатов, что кворум имеется и предложил проголосовать за повестку дня. Единогласным решением депутаты проголосовали за предложенный регламент и повестку дня, и приступили к рассмотрению подготовленных вопросов.

Первым в повестке дня стоял вопрос «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 3 февраля 2021 года №VI-6/40 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в МО МР «Койгородский». С информацией выступила начальник финансового управления администрации МР «Койгородский» Алена Мелехина. Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения.

Вторым рассмотрели вопрос «Об утверждении перечня государственного имущества Республики Коми, предлагаемого к передаче в собственность МО МР «Койгородский». С информацией выступила Анастасия Костина, начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский». Так же, без обсуждения, депутаты проголосовали за предложенный проект решения.

Следующие пять вопросов касались территориального планирования. С информацией по всем вопросам выступила Анастасия Абдуразакова, начальник отдела территориального планирования и строительства администрации МР «Койгородский». Своим решением депутаты утвердили Генеральный план муниципального образования сельского поселения «Грива», утвердили корректировку Генеральных планов муниципальных образований сельский поселений «Кажым», «Койдин», «Подзь», а так же назначили публичные слушания по утверждению проектов Правил землепользования и застройки муниципальных образований сельских поселений «Грива», «Кажым», «Койдин» и «Подзь». Публичные слушания назначили: в СП «Подзь» — на 25.10.2022 г с 14 час 00 мин; в СП «Грива» — на 25.10.2022 г с 16 час 00 мин; в СП «Койдин» — на 26.10.2022 г с 14 час 00 мин; в СП «Кажым» — на 27.10.2022 г с 15 час 00 мин.

Последним в повестке дня стоял вопрос «Об установлении размера премии главе муниципального района «Койгородский» — руководителю администрации муниципального района «Койгородский». С информацией выступил председательствующий Михаил Новоселов. В ходе выступления он отметил, что данный вопрос рассматривается в соответствии с решением Совета района от 18.12.2020 г № VI-4/24, с учетом информации Администрации Главы Республики Коми и занятому месту, а так же по итогам отчета главы муниципального района «Койгородский» — руководителя администрации муниципального района «Койгородский» за 2021 год. Депутаты без обсуждения приняли предложенный проект решения, поскольку все возникшие вопросы они подробно обсудили на рабочей сессии. При этом, в решении отметили, что принятое решение распространяется на правоотношения с 01.08.2022 г до первого числа месяца, следующего за поступлением в Администрацию результатов оценки деятельности глав за 2022 год.

Следует отметить, принятые решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский».

После рассмотрения всех вопросов М.В.Новоселов поблагодарил депутатов за участие в работе очередного заседания Совета МР «Койгородский» и объявил, что следующее заседание запланировано на 28 октября 2022 года.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48