Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.09.2022 09:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В  Кажыме  отпраздновали «День соседей»

Под эгидой Койгородского  местного отделения  партии «Единая Россия» в  Кажыме  прошёл  праздник «День соседей».

20-го сентября   на улицах Шутова, Ленина и Пушкина  пст.Кажым прошёл замечательный праздник «День соседей». Хотя это мероприятие традиционно отмечается весной, было принято решение провести его в этом году осенью, после уборки урожая.

Когда сотрудники администрации сельского поселения "Кажым" и Дома культуры пст.Кажым прибыли к назначенному времени, в местечке со старинным названием «Шахра» уже полным ходом шла подготовка к мероприятию жителями этих улиц. Посреди дороги стоял большой стол и лавки, а жители с окрестных домов, с угощениями в руках, спешили на праздник.Тут же рядом мужчины раздували угольный самовар и готовили ароматный смородиновый чай. Весёлая праздничная атмосфера витала в воздухе.

С поздравительной речью выступила глава сельского поселения «Кажым» Ирина Безносикова. В своем выступлении она отметила, что данный праздник на этой улице проходит уже во второй раз спустя несколько лет, т.к. к таким дружным, гостеприимным и радушным соседям хочется ходить в гости.

Супруги Пырля Василий Николаевич и Нина Петровна, которые являются старейшими на ул.Ленина, с утра занимались выпечкой, которая ароматной горкой возвышалась в центре стола рядом с самоваром, а столы ломились от приготовленных угощений.

Сотрудниками Дома культуры  была подготовлена музыкально-игровая программа, которая придала задора и без того оптимистично настроенным «соседям». Сколько частушек и давно забытых песен было исполнено женщинами! Мужчины вспоминали и делились с присутствующими казусными и весёлыми историями из своей жизни.

А на улице потихоньку сгущались сумерки, загоралось уличное освещение и никому не хотелось расходиться. И каждый знал, что на его улице живут самые замечательные соседи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11