Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.09.2022 17:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Койгородского района - победитель межрайонного турнира по волейболу

В межрайонных соревнованиях по волейболу памяти Артема Казаринова приняли участие команды Прилузского, Сысольского и Койгородского районов. Главный приз соревнований — кубок завоевала команда Койгородского района.

Сегодня, 24 сентября, в Спортивном комплексе с.Койгородок прошел турнир по волейболу. В межрайонных соревнованиях  памяти Артема Казаринова приняли участие волейбольные команды Прилузского, Сысольского и Койгородского районов. Команды представляли сотрудники и работники ПСЧ-15 с.Визинга, ПСЧ-16 с.Объячево и ПСЧ-17 с.Койгородок.

Следует отметить, организатором мероприятия выступило ПСЧ-17 с.Койгородок и прошло при поддержке работников МБУ "Спортивный комплекс с.Койгородок" и ГУ МЧС России по Республике Коми. В турнире принимали участие опытные волейболисты, которые не раз успешно выступали на межрайонных, республиканских и Всероссийских соревнованиях по волейболу.

С приветственным словом на открытии турнира выступили Алена Казаринова, жена Артема Казаринова, и Алексей Казаринов, член Совета ветеранов спорта Республики Коми — председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». Право поднятия флага соревнований было представлено капитанам команд участниц соревнований.

После торжественной части начались игры между командами. Турнир проходил по круговой системе, каждая команда играла с каждой, победитель определялся по наибольшему количеству очков набранных в ходе турнира.

Первыми на площадку вышли команды Койгородского и Сысольского районов. Хозяева площадки сразу же взяли инициативу в свои руки и довели матч до победного конца. 2-0 итог первого матча соревнований.

После небольшого перерыва на площадку вышли команды Сысольского и Прилузского районов. Игра проходила с переменным успехом. Но в это день сильнее оказались прилузские волейболисты, под руководством Степана Демьянова, начальника ПСЧ-16 с.Объячево, уроженца пст.Подзь Койгородского района. 2-0 в пользу команды Прилузского района.

В заключительной игре турнира встретились команды Койгородского и Прилузского районов. По итогам игры определялась команда победитель турнира и команда, занявшая 2 место. На игровой площадке страсти накалились до предела. Хозяева площадки изо всех сил старалась вырвать победу у более сыгранной команды. В итоге упорной борьбы матч закончился со счетом 2-0. Победителем турнира и обладателем кубка стала команда Койгородского района.

По результатам игр судейская бригада определила лучших игроков. Лучшим защитником стал Евгений Куратов (Сысольский район). Лучшим нападающим признали Степана Демьянова (Прилузский район). Лучшим связующим стал Артем Баранов (Койгородский район).

Победителей и призеров наградили медалями, команде-победителю турнира вручили кубок. Право опустить флаг межрайонных соревнований предоставили капитану команды Койгородского района, Артему Баранову.

Ведущая и автор сценария турнира Ольга Домрачева поблагодарила всех родных, участников и болельщиков за поддержку мероприятия и предложила в память об Артеме Казаринове послушать песню «Офицеры», которая была записана в его исполнении...

Мероприятие завершилось в неформальной обстановке. Спортсменов угощали наваристой ухой, тушеной картошкой с мясом и ароматным чаем. Вспоминали большой вклад, который внес Артем Казаринов в развитие военно-патриотических игр "Зарница" и Орленок", в развитие спорта,  в решение задач по вопросам ГО. ЧС и пожарной безопасности в Койгородском районе.  Обсуждая профессиональные дела и проблемы участники соревнований благодарили организаторов за прекрасно организованный турнир и предложили закрепить начатую инициативу и сделать такие соревнования ежегодными.

Открытие турнира

Игра между командами Койгородского и Сысольского районов

Игра между командами Прилузского и Сысольского районов

Игра между командами Койгородского и Прилузского районов

Награждение, закрытие турнира

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121