Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

31.10.2023 12:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Коми приглашают принять участие в Экодиктанте

В Коми пройдет юбилейный Всероссийский Экодиктант-2023. V Всероссийский экологический диктант расширяет границы, включая вопросы о природе новых территорий и привлекая к участию детей с особенностями развития.

Экологический диктант будет проходить с 9 ноября по 26 ноября 2023 г. 2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии. Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат "Пишем вместе!".

В Экодиктант-2023 будут включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам, на которые, вы узнаете множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Чтобы стать частью самого масштабного проекта в сфере экологии — зарегистрируйте офлайн-площадку в своей школе, вузе или предприятии до 20 ноября 2023 г. на портале.

Офлайн-площадкой могут быть образовательные учреждения, библиотеки, центры дополнительного образования, организации-партнеры, готовые принять участников на своей территории и обеспечить безопасное проведение Экодиктанта.

Категории участников:

• До 12 лет;

• От 12 до 18 лет;

• Старше 18 лет (не эколог);

• Старше 18 лет (эколог);

• "Пишем вместе!" (дети с ОВЗ совместно с родителями/опекунами).

В 2022 году было организовано 3916 офлайн-площадок в России и 173 странах мира. Офлайн-площадки были организованы в русском доме в Аммане, Бейруте, РИКЦ в Баку, в центре космонавтики на ВДНХ, в РУДН и множестве других мест.

В 2022 году в Республике Коми было организовано 76 офлайн-площадок в 18 муниципальных образованиях на базе образовательных учреждений, учреждений культуры, органов исполнительной власти и учреждений УФСИН России по Республике Коми. Общее число участников в офлайн режиме составило – 3825 человек, в режиме онлайн – 6998 участников.

Контактные данные регионального координатора по подготовке и проведению Экодиктанта 2023 в Республике Коми. Координатор подготовки и проведения Экодиктанта — ГУДО РК "Республиканский центр экологического образования", ответственный — Король Светлана Николаевна, методист ГУДО РК "РЦЭО".

Контактный номер телефона — 8-922-088-57-62, 8-8-212-28-64-71 (доб.235). Адрес электронной почты — org.prirodakomi@minobr.rkomi.ru

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1