Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.11.2023 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дорожном переулке с.Койгородок построили пожарный водоем

Объекты защиты по Дорожному переулку  райцентра обеспечили наружным противопожарным водоснабжением.

Администрация сельского поселения "Койгородок" принимает конкретные меры по  реализации полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельского населенного пункта. В частности, по созданию в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях.

На днях завершились работы по монтажу   пожарного водоема объёмом 50 куб.метров  на Дорожном переулке .

Актиуальность вопроса заключалась в том, что на Дорожном переулке в радиусе 200 м пожарные резервуары  для обслуживания   зданий отсутствовали.  Согласно требований  пожарной безопасности отбор воды на тушение пожара  должен предусматриваться  непосредственно из  водоисточников насосами пожарных автомобилей (мотопомпами), при этом, устройство противопожарного водопровода не требуется.

Теперь  объекты защиты по Дорожному переулку  обеспечены  наружным противопожарным  водоснабжением. Таким образом, администрация села реализовала  нормы и правила по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров по Дорожному переулку, являющихся частью комплекса мероприятий по организации тушения пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8