Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.11.2023 16:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь вопросов обсудили на заседании районной комиссии по обеспечению БДД

В администрации района прошло очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В повестке дня стояло семь вопросов, касающихся комплекса профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних и по обеспечению безопасности при перевозке детей.

Сегодня, 28 ноября в администрации МР «Койгородский» под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский», прошло очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В повестке дня стояло семь вопросов, касающихся комплекса профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних и по обеспечению безопасности при перевозке детей.

По первым двум вопросам «Исполнение протокольных поручений районной комиссии по ОБДД» и «Результаты обследования маршрутов движения школьных автобусов в 2023 году» с информацией выступил секретарь комиссии Ирек Зейнетдинов. После небольшого обсуждения комиссия решила информацию принять к сведению.

Третьим в повестке дня стоял вопрос, касающийся обустройства автобусной остановки в м. Нарсадын п. Койдин (ул. Железнодорожная) для обеспечения безопасной высадки и посадки детей, перевозимых на школьном автобусе. С информацией выступила Марина Лодыгина, начальник Управления образования администрации МР «Койгородский».

Далее, по четвертому и пятому вопросам «Содержание дорог в летний период, подготовка к зимнему периоду» и «Обустройство пешеходных переходов в соответствии с требованиями ГОСТ на Койгородского района дорогах» с информацией выступил секретарь комиссии Ирек Зейнетдинов.

С информацией по шестому вопросу «Предложение врио начальника МО МВД России «Сысольский» Владыкина Э.А. об обустройстве тротуаров или пешеходных дорожек на ул. Мира, Советская, Набережная, Интернациональная с. Койгородок в соответствии с требованиями п. 4.5.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» выступил представитель ГИБДД МО МВД России «Сысольский» М.А. Чоп.

Последним в повестке дня стоял вопрос «Обустройство тротуара для движения пешеходов по пер. Луговой и пер. Набережный с. Койгородок». С информацией выступил Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок».

«По всем рассмотренным вопросам комиссия приняла решения, которые внесены в Протокол заседания. Выписки из протокола в ближайшее время направим в заинтересованные учреждения и организации для исполнения» — отметили в отделе жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98