Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.12.2023 18:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомобильная ледовая переправа на Иван-Чомья открыта

С сегодняшнего дня открылась автомобильная ледовая переправа через р.Сысола по дороге Подзь — Иван-Чомья. Переправа открыта для автомобилей с допустимой нагрузкой на ледяной покров не более 15 тонн.

Сегодня, 18 декабря, межведомственная комиссия под председательством Татьяны Жабской, первого заместителя руководителя администрации МР «Койгородский», проверила состояние ледовой переправы через р.Сысола на автомобильной дороге местного значения Подзь — Иван-Чомья.

В ходе комиссионной проверки, в составе которой принимали участие представители отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации МР «Койгородский», администрации сельского поселения «Подзь» и Койгородского ДРСУч АО «Коми дорожная компания», было установлено, что толщина льда соответствует требованиям, которые предъявляются к ледовым переправам с допустимой нагрузкой на ледяной покров не более 15 тонн. По итогам проверки комиссия решила — с сегодняшнего дня ледовую переправу можно открыть.

Следует отметить, работы по подготовке ледовой переправы по муниципальному контракту, как и в прошлые годы, проводили работники Койгородской ДРСУч.

«С сегодняшнего дня автомобильная дорога местного значения Подзь — Иван-Чомья официально открыта только для автотранспорта с грузоподъемностью до 15 тонн. Теперь в пст.Иван-Чомья можно проводить работы по очистке от снега дорог и подъездов, так же завозить на транспорте необходимый товар. Надеемся, что при переезде через ледовую переправу жители и гости поселка будут соблюдать установленное ограничение и требования всех информационных знаков» — отметили а администрации сельского поселения «Подзь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4