Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.07.2023 16:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: Как оформить меры поддержки на покупку продуктов беременные женщины и малообеспеченные кормящие матери

В Центре социальной защиты населения Койгородского района и в МФЦ «Мои документы» помогут оформить меры поддержки на покупку продуктов беременным женщинам и малообеспеченным кормящим матерям. Заявление на пособие можно подать через портал «Госуслуги».

В рамках национального проекта «Демография» в Республике Коми беременные женщины и малоимущие кормящие матери получают пособия на покупку продуктов.

Пособие на покупку продуктов может получить ожидающая рождения ребенка женщина со сроком беременности не менее 12 недель, которая состоит на учёте по беременности и родам в медицинской организации нашего региона. Размер пособия — 1000 руб. Оно выплачивается ежемесячно и предоставляется без учета доходов. В этом году эту меру поддержки получили 4469 беременных женщин.

Пособие на приобретение продуктов предусмотрено также для малоимущих кормящих матерей. Размер этого вида государственной социальной помощи — 703 рубля в месяц. С начала года такой поддержкой воспользовалась 3381 женщина.

«По вопросу оформления мер поддержки на покупку продуктов беременные женщины и малообеспеченные кормящие матери могут обратиться в Центр социальной защиты населения Койгородского района, а также МФЦ «Мои документы». Заявление на пособие на покупку продуктов беременным женщинам также можно подать через портал «Госуслуги» — отметили в БУ РК "ЦСЗН Койгородского района".

#НацпроектДемография #нацпроектыкоми #соцподдержкасемей#соцзащитакоми #минтрудсоцкоми

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2