Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.09.2023 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники администрации района прошли иммунизацию против гриппа

В Койгородском районе продолжается прививочная кампания  против гриппа. Сделайте прививку против гриппа – защитите себя и своих родных!

Выезд бригады медицинских работников ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» в администрацию МР «Койгородский» был согласован заранее, так же, заранее, откорректировали список желающих привиться. Перед прививкой должностные лица и специалисты районной администрации проходили осмотр у врача-терапевта, заполняли соответствующие документы. 

Иммунизация работников районной администрации прошла оперативно. Примечательно, в числе первых прошла процедуру вакцинации Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский».

Кроме этого, вакцинацию прошли работники ТО по Койгородскому району ГАУ РК "МФЦ".

Напомним, по распоряжению Роспотребнадзора, в каждом регионе должно быть вакцинировано до 60 процентов населения, а в группах риска – до 75 процентов граждан. Прививаться от гриппа рекомендуется раз в год: в августе-сентябре. Необходимое количество антител вырабатывается спустя две недели после вакцинации – этого достаточно до следующего эпидсезона.

Людям, которые входят в группу риска, нужно вакцинироваться в первую очередь. Дело в том, что именно они чаще остальных переносят грипп с осложнениями. Многие пациенты с хроническими заболеваниями, беременные женщины и пожилые люди в силу разных причин боятся делать прививку. Но в случае заражения они рискуют гораздо больше, именно поэтому им не стоит отказываться от вакцинации.

К тому же, некоторые вирусы очень "любят" людей, которые обычно не болеют. Случается, что у таких пациентов болезнь протекает тяжелее, нежели у остальных.

В планах медицинских работников нашего района — в ближайшее время данную работу провести в образовательных организациях (детские сады, школы). Прививки детям делаются с согласия родителей.

"Иммунизация против гриппа важна для жителей района, особенно работников районной администрации. В своей деятельности им приходится общаться с большим количеством людей. Поэтому, мы делаем прививки против гриппа данной категории работников регулярно. Сегодня вакцинацию прошли более 20 человек. Молодцы" — пояснили медицинские работники.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49