Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.09.2023 13:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми отменен особый противопожарный режим

С мая по август в регионе зарегистрировали 132 лесных пожара. Больше всего их случилось в конце лета.

Как следует из постановления правительства Коми, с 4 сентября отменяется особый противопожарный режим в лесах республики. Решение принято в связи со стабилизацией обстановки с лесными пожарами на территории региона.

Напомним, особый режим ввели в мае «в связи с предстоящими изменениями в температурном режиме и установлением положительных климатических температур на территории республики и в целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов». На период его действия устанавливались дополнительные требования пожарной безопасности. Например, вводился запрет на проведение огневых работ на территориях поселений и городских округов, территориях ведения людьми садоводства или огородничества для собственных нужд, землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса (за исключением проведения аварийно-восстановительных работ).

Как следует из ИАС «Лесные пожары», за сезон в Коми зафиксировали 132 пожара в лесах, общая площадь составила 1336,31 га. Больше всего их было в августе.

По данным Минприроды Коми, ограничение на посещение лесов сняли уже с 24 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3