Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.09.2023 10:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В классах Койгородской школы прошли классные часы посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, по всей стране вспоминали жертвы террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Эта дата напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года в школе № 1. Тогда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не подозревая, что праздник обернется страшным горем.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли во всех образовательных организациях Койгородского района.  

 Самые массовые мероприятия приуроченные этим трагическим событиям провели в МБОУ "СОШ" с.Койгородок. На классных часах говорили, что угроза терроризма в современном мире присутствует, необходимо актуализировать проблему террора, давать больше знаний о природе террора, об истории его существования. У терроризма многонациональное лицо.

Опасность проявления терроров — действия против мирных жителей. Борьба с террором — общегосударственная задача, и не только. Это уже глобальная проблема человечества. И нужны новые меры борьбы. Мы должны знать, как поступить в случае беды. Главное наше оружие — бдительность, сплочённость, неравнодушие. Победить терроризм можно только всем миром!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34