Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.01.2024 09:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анастасия Торопова - лауреат 2 степени Международного творческого конкурса

Торопова Анастасия приняла участие в VII Международном творческом конкурсе «Натюрморт. Теплый колорит» (творческая работа "Чаепитие"). 

"Какая это странная живопись — натюрморт: она заставляет любоваться копией тех вещей, оригиналами которых не любуешься" (Паскаль)

Так размышлял великий Паскаль, образно выражая почтительное недоумение человечества перед тайной искусства, создаваемого особым видом жанра живописи – натюрмортом. Натюрморт ( от фр. nature morte – «мертвая природа») – жанр искусства, изображающий неодушевленные предметы в специально созданной композиции. Люди издревле создают вещи, привычно не замечают их, даже пользуясь ими ежедневно. И только проницательному взгляду художника открывается их скрытая сущность, только с ним они вступают в немой диалог, красноречиво рассказывая о привычках, вкусах и укладе жизни, достигнув необычайного совершенства в передаче многообразия предметов материального мира. Своей живописью натюрмористы убедили мир в том, что простые вещи несут некий смысл и великую красоту.

Чтобы сохранить изображение на память, современному человеку достаточно воспользоваться фотоаппаратом или видеокамерой. И несмотря на это, произведения, созданные художниками, ценятся очень высоко. Дело в том, что художник в картине изображает главное, пренебрегая случайными деталями и цветами.

Чаще всего живопись передает образ во всем богатстве красок. Художественным воплощением этого цветового богатства является колорит (от латинского color — цвет). Колорит — это как бы «цветовая одежда» картины. В нем важно не каждое из цветовых пятен, а их соотношение именно по цвету и размеру. Колорит может быть светлым и темным, теплым и холодным в зависимости от того, какие цвета в нем преобладают.

Обучающаяся художественного отделения 6- А класса  МОДО "Детская школа искусств" с.Койгородок ДПОП "ДПТ" Торопова Анастасия приняла участие в VII Международном творческом конкурсе «Натюрморт. Теплый колорит» и стала ЛАУРЕАТОМ II СТЕПЕНИ в номинации "Живопись" (творческая работа "Чаепитие"). 

#ШколаИскусств #ДШИ_Койгородок #Юные_художники #Юные_прикладники

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9