Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.01.2024 10:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ночь с 18 на 19 января в Койгородском районе пройдут традиционные Крещенские купания

Для организации празднования Крещения Господня, которое традиционно проходит в ночь с 18 на 19 января, в Койгородском районе планируется оборудовать две купели.

Постановлением администрации МР «Койгородский» от 10 января определены места проведения Крещенских купаний в прорубях на водоёмах для жителей МО МР «Койгородский». В с. Койгородок купель будет оборудован на правом берегу р. Сысола (выше по течению от моста на автомобильной дороге регионального значения «Койдин-Койгородок»). Вторая купель будет оборудована в пст.Кажым — на Кажымском водохранилище (напротив здания бывшего заводоуправления). Мероприятия пройдут в период с 24 часов 18 января до 01 часа 19 января 2024 года

Так же, постановлением определены вопросы взаимодействия районных служб по подготовке мест размещения купелей и по обеспечению безопасности при окунании граждан в купели. Администрациям сельского поселения «Койгородок» и «Кажым», а так же муниципальному бюджетному учреждению «Центр хозяйственного и транспортного обслуживания» МР «Койгородский» предложено обеспечить:

- установку информационных щитов в местах проведения Крещенского купания населения;

- организовать вырубку льда и устройство купелей для Крещенского купания, обеспечить их ограждение, оборудование «коридоров безопасности» (укладку безопасных деревянных сходней, настилов) для прохода к купелям и выхода от них людей;

- очистку дорог к водоемам и территорий, прилегающих к местам выхода на лед;

- произвести замеры толщины льда, на основании замеров определить максимально допустимое количество людей, одновременно находящихся на льду в местах проведения массового Крещенского купания населения в прорубях на водоёмах;

- выставить временные спасательные посты в местах проведения Крещенских купаний, укомплектованные спасательным имуществом для оказания первой помощи пострадавшим;

- организовать установку палаток, наличие горячего чая, временное освещение территорий в местах проведения массового Крещенского купания населения в прорубях на водоёмах.

В период массового окунания населения в купелях возле них будет организовано дежурство медицинского персонала, спасателей и сотрудников полиции.

Следует отметить, что по прогнозам синоптиков в ночь на Крещение и в сам праздничный день резко не похолодает. В Койгородском районе в крещенскую ночь ожидается –8...–15 С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19