Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.01.2024 15:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы по текущему содержанию дорог общего пользования обсудили на совещании в администрации района

 В ходе совещания обсудили предложения по улучшению содержания дорог общего пользования регионального значения, улично-дорожной сети в селах и поселках МО МР «Койгородский» в зимний период. 

 

Сегодня, 29 января, в администрации района прошло очередное совещание, в ходе которого обсудили вопросы по содержанию в нормативном состоянии автомобильных дорог общего пользования регионального значения, расположенных на территории МР «Койгородский» в период зимней эксплуатации дорог.

В мероприятии приняли участие главы сельских поселений, руководители и представители заинтересованных учреждений и организаций. Своих представителей направили УправторКоми, ДСК «Карьер», субподрядчик ООО ДК «Норд», технадзора за содержанием дорог, прокуратуры Койгородского района.

Открывая совещание, Лариса Юрьевна Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», отметила, что обсуждение вопроса по своевременной очистке дорог от снега вызвано многочисленными жалобами жителей Койгородского района. Жалобы граждан участились в последнее время, особенно после снегопадов, и в целом касались неудовлетворительного содержания дорог общего пользования. Проблема острая и решать её надо оперативно.

В ходе обсуждения вопроса участники совещания отметили, что жители района жалуются на состояние республиканских дорог, улично-дорожной сети в селах и поселках – снег с дорог, улиц и переулков не убирается, появились сложно-проходимые участки дорог, на которых застревают и ломаются автомобили.

 В завершение совещания Л.Ю. Ушакова отметила, что критика граждан по состоянию дорог была обоснована, ситуация с качеством содержания дорог в Койгородском районе вышла из под контроля подрядной организации, в том числе из-за недостатков в организации работ по содержанию дорог в субподрядной организации.

Информация сторонами принята к сведению. Обещали принять соответствующие меры и стабилизировать нормальную ситуацию по содержанию автомобильных дорог района.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32