Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошло заседание КЧС и ОПБ МР «Койгородский»

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Койгородский» осудили вопросы, касающиеся реализации дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности социально-значимых объектов.

Сегодня, 14 февраля, в администрации МР «Койгородский», под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский», прошло плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) МР «Койгородский». В мероприятии участвовали члены комиссии, главы сельских поселений, руководство и должностные лица администрации МР «Койгородский», а так же руководители заинтересованных учреждений и служб.

С информацией «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности социально-значимых объектов» выступил Антон Шестаков, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми. В ходе выступления отметил, что в Республике Коми произошли пожары на объектах указанных категорий, в том числе — 6 февраля этого года в МБОУ «ООШ» с.Грива. Кроме этого, подчеркнул, что ранее были зарегистрированы случаи возгораний на объектах образования Койгородского района (с.Ужга, пст.Кузьель, пст.Койдин).

В обсуждении вопроса, в том числе организации тушения пожара в школе с.Грива, приняли участие Максим Милорадов, начальник ПСЧ – 17 с.Койгородок, Роман Турубанов, директор ОО «Жилфонд», Александр Тебеньков, руководитель администрации СП «Койгородок», Андрей Зырянов, глава СП «Грива». Участники заседания высказывали свои предложения по улучшению обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов и организации пожаротушения в населенных пунктах района.

Закрывая заседание, Лариса Ушакова заострила внимание на усиление профилактики пожаров на социально-значимых объектах и в населенных пунктах, а так же на взаимодействие всех служб района и готовность сил и средств на реагирование в случае возникновения пожаров.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21