Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.03.2024 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тяжело в учении - легко в бою

Силы и средства РСЧС Койгородского района приняли участие в комплексном командно-штабном учении.

5-6 марта в Койгородском районе, как и в Республике Коми, проходили комплексные командно-штабные учения.

Мероприятия проводились в два этапа: в первом отрабатывали действия при прохождении весенне-летнего паводка, во втором — тушение лесных и ландшафтных пожаров, защиту населенных пунктов и объектов экономики от пожаров. Районные учения проводились с учетом своей специфики, в ходе которых проверялось взаимодействие всех служб района по недопущению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сегодня. 6 марта, на заседании КЧС и ОПБ (комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности) МО МР «Койгородский», которое прошло в администрации МР «Койгородский» под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский», в рамках комплексных командно-штабных учений, обсудили вопросы по реагированию на поступившие вводные.

Кроме этого, представителями различных служб, задействованных в учениях, была продемонстрирована имеющаяся на вооружении техника готовая к применению в условиях лесных пожаров.

По итогам мероприятия будет проведен анализ действий служб и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22