Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.10.2020 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержим республику в фотоконкурсе «Страна в объективе»!

Закончился прием работ на фотоконкурс «Страна в объективе». Поступило более 2,5 тысячи работ из 71 региона России. На сайте переписи www.strana2020.ru и в соцсетях началось народное голосование

Наибольшее число фотографий получено в номинации «Покажи страну ВиПиНу» — 1278. С небольшим отставанием идет номинация «Храним традиции» — 918 фотографий. В номинации «Семейный альбом» 457 работ.

Регионы-лидеры по количеству присланных работ: Омская область (279), Белгородская область (202), Республика Саха (Якутия) (112), Ульяновская область (110), Брянская область (107). Посмотреть фотографии участников конкурса и поставить лайки можно на сайте Всероссийской переписи населения по адресу https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/.

От Республики Коми в конкурсе участвуют 4 человека, приславшие 10 фотографий. На одних запечатлена удивительная красота северной природы. На других можно увидеть Печорский Богородицкий Скоропослушнический и Троице-Стефано-Ульяновский монастыри. Еще две фотографии посвящены национальным традициям коми края — костюмам с коми орнаментом и гастрономическому фестивалю "Черинянь гаж", что в переводе с коми означает рыбный пирог. Оценить работы наших земляков можно на страницах конкурса: https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFnGsEEoLn1/ https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CE_gsgUonSM/ https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/Bc2hbDkFg1K/ https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CE-TWNgjBdQ/ https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CE_fdJBoj9y/ https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CE-T7Wbj1yG/ https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/BPGKweqBF3L/ https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFZwhMEHc33/ https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CFnBPIUIEFd/ https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/CE-VKuTj-KQ/

Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью зрительского голосования на сайте переписи и выбора жюри. На первом этапе отдать голос (поставить лайк под фото) может любой зарегистрированный пользователь. Голосование продлится с 1 по 7 октября.

По итогам пользовательского голосования по каждой номинации будет сформирован шорт-лист из лучших работ. Победителей и призеров в каждом шорт-листе будут выбирать члены экспертного жюри — в него войдут представители Росстата, организаторов конкурса и фотоиндустрии.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 тысяч, 15 тысяч и 10 тысяч рублей, включая налоги. Жюри также присуждает Гран-при фотоконкурса — 50 тысяч рублей. Кроме того, призерам высылаются электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте strana2020.ru и на официальных страницах переписи в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений часть переписчиков будет использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на стационарных участках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1