Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.09.2019 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе Койгородской школы открылась "Точка роста"

РАСТЁМ ВМЕСТЕ С ТОЧКОЙ РОСТА

Сегодня в рамках национального проекта "Образование" на базе Койгородской школы открылась "Точка роста" технической и информационной направленности. Здесь будут проходить занятия по информатике, технологии, ОБЖ и дополнительной деятельности.

В кабинете и зоне отдыха разместили современное оборудование, установили шахматные столы, мебель для занятий. На занятиях по ОБЖ на двух манекенах дети смогут отрабатывать навыки оказания первой помощи. Занятия технологией и информатикой будут проходить в кабинете с интерактивной доской. Среди оборудования для центра школа получила слесарно-монтажные инструменты для работы по дереву, керамике, металлу. Это электрические и обычные лобзики, шуруповёрт, мультитул для обработки мелких деталей и другое оборудование.

Учащиеся школы с большим интересом разглядывали современное оборудование, особенно квадрокоптеры и шлем виртуальной реальности.

Специалисты считают, что образовательное пространство «Точки роста» организовано так, чтобы ребёнок развивался свободно и творчески, у него вырабатывались способность к совместной работе, такие важные навыки, как сотрудничество и коммуникабельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25