Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для «Точки роста» закупили новую мебель

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ "СОШ" с. Койгородок появилось новая мебель.

В сентябре месяце этого года в МБОУ «СОШ» с.Койгородок проводились мероприятия по обновлению мебели. Теперь в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" используются новые столы, стулья, компьютерный стол, специальный стол для робототехники, большой шкаф-купе для оборудования. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование», которым предусмотрено обновление мебели в Центре на общую сумму более 1 млн рублей. Основная задача проекта — обновление содержания и методов обучения предметных областей «Информатика», «Технология», «ОБЖ». Планируемый охват – 381 обучающийся.

Следует отметить, что "Точка роста" технической и информационной направленности в Койгородке открылась в августе 2019 года. До открытия Центра были проведены мероприятия по ремонту помещений, оформлению кабинетов и приобретению необходимого оборудования. 

«Новую мебель, которая поступила в Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", мы уже практически используем. Образовательное пространство в классе организовано, что позволяет ребёнку развиваться свободно и творчески. Удобен для занятий большой стол для робототехники. Семь работников прошли обучение. Теперь занятия проводятся на более высоком уровне. Мы благодарны Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Коми и администрации МР «Койгородский» за внимание и поддержку нашей школы» – отметили в МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38