Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.01.2022 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальные проекты. За прошлый год 65 беременных женщин воспользовались пособием на покупку продуктов

Такую социальную поддержку может получить каждая беременная женщина со сроком беременности не менее 12 недель и состоящая на учёте по беременности и родам в медицинской организации региона.

В Койгородском районе успешно проводятся мероприятия по реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

За период с января по декабрь 2021 года через ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» 65 беременных женщин воспользовались пособием на покупку продуктов.

Следует отметить, пособие беременным женщинам на приобретение продуктов питания предоставляется без учета каких-либо критериев нуждаемости. Такую поддержку может получить каждая беременная женщина со сроком беременности не менее 12 недель и состоящая на учёте по беременности и родам в медицинской организации региона.

Пособие выплачивается ежемесячно, его размер составляет 1 тысячу рублей. Такая поддержка будущих мам действует в республике с прошлого года, и она сразу стала востребованной, потому что помогает беременным женщинам разнообразить свой рацион, а значит, сохранять свое здоровье и здоровье будущего ребенка.

Также с прошлого года пособие на покупку продуктов стали получать и все малоимущие кормящие матери. Размер пособия для этой категории жительниц республики составляет 650 рублей в месяц. Эти средства помогают кормящим матерям с невысокими доходами обеспечивать полноценным питанием младенца в первые годы его жизни.

На обеспечение этой меры социальной поддержки из бюджета Республики Коми в прошлом году было направлено 441,0 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5