Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.07.2023 10:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект "Экология": в Койгородском районе продолжается акция "Речная лента"

Очередную экологическую акцию провели на особо охраняемой природной территории –  Кажымском  водохранилище. 

Жители района всё активнее присоединяются к акции по очистке берегов от мусора. Ещё одним объектом экодесанта стал водный объект, относящийся к особо охраняемой природной территории – памятник природы регионального значения «Кажымское водохранилище».

На ООПТ установлены информационный аншлаг, рассказывающий о режиме охраны заповедного места, беседка и скамейки для отдыхающих. Полюбоваться красотами природы сюда приезжает много гостей и туристов, ведь Кажымское водохранилище является визитной карточкой поселка.

К сожалению, картинку зачастую портит мусор, оставленный туристами. Поэтому поддержанием чистоты здесь наравне со взрослыми занимаются и дети.

Так трудовая бригада из 10 подростков, созданная при администрации сельского поселения «Кажым», провела на берегу «Кажымского водохранилища» свою «Речную ленту» и собрала весь мусор в береговой зоне водохранилища. Молодцы!

Акция проводится в рамках реализации национального проекта "Экология", поучаствовать в ней смогут все желающие. Присоединяйтесь и вы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12