Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.06.2014 08:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все первоклассники Республики Коми будут обеспечены уникальными дневниками

В этом году в День знаний каждый первоклассник республики получит от партии «Единая Россия» уникальный дневник. Об этом 24 июня сообщило руководство партии в регионе на презентации проекта «Дневник первоклассника».

В начале презентации руководитель Коми регионального исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госсовета Коми Сергей Артеев напомнил, что Партия регулярно чествует первоклашек по всей республике. Например, ежегодно проходит акция «Мишка – первоклашке», благодаря которой детям вручаются светоотражающие медвежата. Кроме того, в рамках подготовки ко Дню знаний, совместно с ГИБДД проводятся профилактические мероприятия по безопасности на дорогах, а депутатами курируется подготовка школ.

В этом году Партия подготовила для детей сюрприз – уникальные дневники первоклассника. «В сентябре в школу пойдет около 12000 ребят по территории всей республики. Семьям не потребуется приобретать дневники для своих детей, поскольку их вручат первоклашкам представители Партии», — заявил Сергей Артеев.

В свою очередь Секретарь Коми регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель отметил, что дневник содержит не только всю необходимую для учебы информацию, но и множество уникальных элементов.

«На каждой страничке есть интересные факты обо всех муниципальных образованиях, о каждом городе и районе, а также о тех достопримечательностях, которые там расположены, – отметил Игорь Ковзель. – Я думаю, что этот дневник будет интересен не только первоклассникам, но и их родителям, потому что в нем много познавательной информации, о которой наверняка знают не все взрослые».

Обложку дневника выбрали сами дети из нескольких предложенных образцов, а за утвержденный вариант ребята проголосовали практически единогласно. На страницах дневника представлены государственные символы Республики Коми, емкие и понятные сведения о каждом ее уголке с множеством иллюстраций. Напутствие и пожелание успехов в учебе первоклашкам даёт и руководитель республики Вячеслав Гайзер.

Последние страницы посвящены конкурсу детского рисунка «Горжусь своей республикой», который был проведен в этом году. Лауреаты смогут увидеть свои работы на страницах издания.

Как отметил Игорь Ковзель, тираж позволит обеспечить дневниками всех первоклассников Республики Коми.

 

Фото и текст тут: http://komi.er.ru/news/2014/6/24/edinaya-rossiya-obespechit-vseh-pervoklassnikov-komi-unikalnymi-dnevnikami/

 Дополнительные источники:

http://www.komiinform.ru/news/113508/

http://www.bnkomi.ru/data/news/29587/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18