Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.06.2014 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2014 года

Республиканский конкурс является этапом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В этом году выросло как число участников конкурса, так и количество наименований видов продукции и услуг, принимающих участие в данном конкурсе. Всего в региональном этапе приняли участие 55 организаций и 6 предпринимателей, представившие 92 наименования продукции и услуг».

Самыми активными участниками этого года стали организации и предприниматели из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского и Прилузского района. Также заявки поступили из Воркуты, Усииска, Княжпогостского, Корткеросского и Сысольского районов.

Оценка продукции и услуг предприятий-участников проводилась по 10 номинациям. В пределах каждой номинации были выделены подноминации по отдельным видам продукции и услуг, по которым определялся один победитель. В отдельную номинацию выделены субъекты микробизнеса.

По результатам конкурса победителями признаны:

В номинации «Продовольственные товары»:

«Хлеб и мучные кондитерские изделия» — хлеб «Дарницкий» 0,55 кг, ИП Воробьёв О.И.

«Молочные продукты» — ряженка 4% жирности, ООО «Южное»

«Мясо и мясопродукты» — полуфабрикат мелкокусковой из свинины. Шашлык «Фиеста», ОАО «Птицефабрика Зеленецкая»

«Рыбная продукция» — пресервы из разделанной рыбы (муксун филе-кусочки в масле подкопчённый (0,100), сиг филе-кусочки в масле подкопчённый (0,150) ассорти рыбное (горбуша/скумбрия подкопчённая) в масле (0,150), ИП Кретов А.А.

«Продовольственная продукция прочая» — пиво «Старый Мюнхен», «Мэйбир Лагер, «Мэйбир Экспорт», «Коруна Ческа», ОАО «Сыктывкарпиво»

В номинации «Продукция производственно-технического назначения»:

«Продукция из бумаги и нетканых материалов» — бумага газетная СТО 00279404-007-2008, ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК»

«Продукция нефтегазопереработки» — углерод технический для производства резины марок: П701 и Т900 по ГОСТ 7885-86, Сосногорский газоперерабатывающий завод филиал ООО «Газпром переработка»

«Строительные материалы» — инертная пыль марки ПИГ, ООО «Цементная северная компания»

«Прочая продукция» — снегоболотоход X РЕИ.0000, ООО «Рент»

В номинации «Промышленные товары для населения» - форменная одежда для школьников (сарафан, юбка, жилет), ООО «Сыктывдинсервис»

В     номинации     «Услуги     производственно-технического назначения» -

информационно-аналитическая            система            прогнозирования,            мониторинга

лесопожарной обстановки и ликвидации лесных пожаров в Республике Коми, ГБУ РК «Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми»

В номинации «Образовательные услуги»:                                 

«Образовательные услуги профессионального образования» — образовательная деятельность Учебного центра профессиональных квалификаций, ГАОУСПО РК «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»

«Услуги дополнительного образования» — образовательные экскурсии для обучающихся образовательных организаций и населения в зоологический и дендрологический парки, ГОУ ДОД «Коми республиканский эколого-биологический центр»

«Образовательные услуги дошкольных учреждений» — Образовательный проект «Чтоб здоровым быть сполна физкультура всем нужна!», МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 19» г. Сыктывкар

В номинации «Услуги медицинские и косметологические» - медицинские услуги санатория-профилактория, санаторий-профилакторий ЛГЮ ОАО «Монди СЛПК»

В номинации «Услуги общественного питания» - услуги общественного питания кафе «Эль Хаус», ООО «Индустрия гостеприимства»

В номинации «Услуги ветеринарии, предоставление зоотоваров - зоотовары от зоомагазина/аквариумный салон «Барбус», ИП Поташов П.В.

В номинации «Услуги для населения»:

«Услуги коммунальные, строительные» — Жилищно-коммунальные услуги, 000 Жилищная компания «Лидер»

«Услуги прочие» — туристические услуги базы отдыха «Парма» (Сыктывдинский р-н, м. Сосновый бор, Коччойяг), первичная профсоюзная организация «Сыктывкарский лесопромышленный комплекс»

В номинации «Продукция и услуги организаций и предпринимателей микробизнеса (численность до 15 человек):

«Продовольственная продукция и услуги общественного питания» — шпик Домашний», ИП Фёдоров В.И.

«Производственная продукция и услуги для населения» — реализация негорючих отделочных стеновых панелей «ЭКВАЛЛ», 000 «Комплект Управление»

Награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» традиционно состоится в ноябре, в рамках Всемирного дня качества.

Реализацию конкурса в республике осуществляют Министерство экономического развития Республики Коми и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Коми».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74