Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.09.2014 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о проекте "Чистое производство"

Администрация МР «Койгородский» сообщает, что на базе Сыктывкарского лесного института планируется проведение обучения по российско-норвежскому проекту «Методология «Чистого производства» и разработке бизнес-планов с целью утилизации древесных отходов.

 

Администрация МР «Койгородский» сообщает, что на базе Сыктывкарского лесного института планируется проведение  обучения по российско-норвежскому проекту «Методология «Чистого производства» и разработке бизнес-планов с целью утилизации древесных отходов.

Участие в проекте бесплатно.

Участники обучения получат сертификаты международного образца об обучении по программе «Чистое производство».

Участники обучения получат удостоверения государственного  образца РФ о краткосрочном повышении квалификации в объеме 72 часа.

Лучшие проекты по использованию древесных отходов получат финансирование от Правительства Норвегии на детальную разработку бизнес-планов для представления их на финансирование международных и российских финансовых организаций.

Перечень возможных проектов по утилизации древесных отходов, а также других проектов в рамках «Чистого производства»:

- переработка макулатуры;

- сбор и переработка ПЭТ-бутылки;

- производство арболита;

- производство древесного угля;

- перевод котельных на древесное топливо;

- повышение энергоэффективности зданий школ, больниц и т.п.

Обучение по проекту будет организовано в виде тренинга из трех сессий октября по декабрь 2014 года (продолжительность сессии 1-2 дня).

Первая сессия тренинга состоится 7-8 октября 2014 года по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 39, Сыктывкарский лесной институт.

Приглашаем принять участие в проекте. Информацию по участию, а также предварительные предложения по проектам просим  представить в срок до 22 сентября т.г.  в отдел экономической политики АМР «Койгородский» по телефону: 9-14-09 или на электронную почту: koigorodok@rambler.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67