Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.10.2015 15:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: 9-10 октября территория Республики Коми попадет под влияние активного южного циклона с комплексом неблагоприятных погодных условий. В ночь на 9 октября, начиная с юго-восточных районов Республики Коми, и распространяясь к северу и северо-западу региона, пройдут сильные снегопады (количество осадков за 12 часов прогнозируется 6-19 мм), временами ожидается ухудшение видимости в снеге до 500-1000м, усиление северного, северо-восточного ветра 9 октября на юге, 10 октября на севере до 16-21 м/с, временами метель. Сформируется снежный покров, вероятней всего, высотой 8-15 см, в южных и центральных районах местами 20-25 см. Температура воздуха ожидается от 0°С до -5°С.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:

ДТП, возможно с гибелью людей, на трассах федерального и местного значения по причине гололеда, колейности, пучения и разрыва дорожного полотна, увеличения тормозного пути, заноса автомобиля, человеческого фактора;

аварии на объектах ЖКХ (изношенность и техническая неисправность оборудования, повышение давления на теплосети);

нарушение электроснабжения в населенных пунктах, на социально-значимых объектах и объектах другого назначения (обусловленные износом оборудования, обрывом линий электропередач, налипание снега);

падение деревьев, обрушение ветхих и слабо укреплённых конструкций, также повреждение кровли зданий и жилых домов;

увеличение количества возгораний в жилом секторе, на социально-значимых объектах и объектах др. назначения (обусловленные неосторожным обращением с огнем, нарушением правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26